Страницы: 1
Идеи и предложения, Варианты

Боюсь быть банальным,но попробую написать свои мысли,мало ли что то да пригодится.

Судя,по ситуации в игре на сегодняшний день и словам игроков самих,есть где играть(карта,режимы) и на чем(танки),но нет "зачем" играть(цели).
Я вижу как есть ежедневное 200 кредитов за первую победу и есть кто заходит на один бой только даже.
То есть,как мне кажется если бы было больше заданий и бонусов за них,то игроки бы заходили в игру чаще и были возможно в ней по дольше.

1.Предлагаю создать задание ежедневные,которые могли бы игроки выполнять и получать за них кредиты и опыт.
Например так-
1-е задание /10 убийств(фрагов)                                                =50 кредитов
2-е задание / помочь убить 30 врагов                                        =100 опыта
3-е задание / выиграть  10 боев                                                  =200 опыта
4-е задание / выиграть подрят 3 боя                                          =200 кредитов
5-е  задание / убить подрят(не разу не умерев) 10 врагов       =400 опыта                              
6-е задание /  убить за один бой 10 врагов                                =300 кредитов
7-е задание / убить 100 врагов                                                     =400 кредита
8-е задание / помочь убить 300 врагов                                        =300 опыта
9-е задание / выиграть 50 боев                                                     =500 опыта
10е задание / выиграть подрят 10 боев                                        =500 кредитов

Задания не просто еще придумывать,так как кол-во урона еще нет нанесенного,как и много другого.

2.Создать топ Экзотанкистов для стимула игры (так как система игры не только на уроне заключена,но и на танках помощи,то брать за основу победу команды всей)
конечно же учитывая индивидуальный урон и помощь союзникам и смерти.

3.Создать Экзолегионы и создать режим для битв между ними,Карту при удержании пунктов на ней,где легион на сутки получает бонусы.
например,за удержание какой то территории(или здания),+5% к урону танка
или за другую территорию+5% к броне танка
за 3ю  +5% к ХП танка
+5% к скорости танка
+5% к мобильности танка(повороты)

4.Создание новых умений у танков ,более расширенных вариантов выбора сценария. не как сейчас ф1 и ф2 только,а ф3 ф4 ф5 еще к примеру.
Что бы индивидуальные танки можно было прокачивать в течении боя по очень разным сценариям и находить уникальную свою формулу,для своего успеха в боях.

5.Создание режима,где можно будет играть бои 100 на 100 человек. Массбои. например 1 раз в день с 19.00 до 20.00 по МСК

6.Создание возможности(редактора) своей аватарки из набора готовых фрагментов либо загрузки своего файла(картинки,фото) было бы идеально.

7.Создание редактора надписей на танк.Своих собственных,а не готовых уже. (и желательно еще раскрасок бы)
(Мы уже в 2020,мир идет всё больше к подчеркиванию и выражению индивидуальности,набор шаблонных вещей с малой вариацией, ограничивает индивидуальность личностей.)
Изменено: Морт - 10.12.2020 02:53:52

Раз появились пожелания в нашем любимом дискордике Экзотанков,по новым идеям от нашего любимого администратора,то продолжу эту тему :)

8.Так как на днях ОБТ игры и будет много новых игроков и сейчас так настроены режимы игры,что игроки попадают всегда против игроков,предлагаю создать режим чисто игры с ботами еще отдельный,так как боты уже есть и они очень неплохие в этой игре,по крайней мере новичкам,тренироваться на них будет очень полезно и приятно,нежили попадать сразу против опытных игроков.
Возможно создать какой то новый режим,где игрок должен выполнять задания разные на разных танках.

9.Создание для новогоднего настроения Новогоднего ангара,где можно будет его украшать,например Елку наряжать игрушками,которые получать можно за участие в боях .Конечно же хотелось бы,что бы не только красоту имела эта Елочка,но и функциональность,с каждой игрушки был какой то бонус для игрока.Разная игрушка приносила по разное,например     +1% к броне,скорости,урону,мобильности,доходу кредитов,доходу опыта,хп танка и т.д...
Можно украшать и не Елочку,так как эта тема очень избита в играх,можно лепить снеговика например.
(3 комка,морковка,ведро,2 веточки рук,глаза,рот)    Каждый год разное))
Конечно же как можно больше ивентов)) Можно и на 23е февр и на 8е марта и на день танкиста)) люди любят новое и много перемен и к лучшему))

10.Создать возможность замены танка,на случай если в бою ты взял одинаковый танк с другим игроком одновременно,что бы не ИИ решал какой тебе дать,а что бы была в заранее в ангаре выставлена поочередность у каждого игрока,на каком он хотел бы поехать танке,если тот на котором хотел,ему заменят.
приведу пример,что бы было понятнее))
Взял я новый Блейд в бой и еще кто то взял его в этот момент.
у меня есть список в ангаре в заранее мной составленый,где я хотел бы тогда,на замену был танк например страж
если и он занят,то тогда например диабло
если и он занят то тогда  например шторм
и т.д

в ангаре это просто должно выглядеть как список столбиком, "важности" для меня танков (из тех что у меня есть).
например-
1.диабло
2.шторм
3.блейд
4страж
5.механик

Сложно наверное обьяснил это,на словах там всё просто)) Но это даст игрокам возможность играть больше на тех танках,что хотят,а не что даст им ИИ.Так как в игре сейчас, ограничена возможность играть всегда на том танке котором ты хочешь.
Изменено: Морт - 17.12.2020 20:11:10

Появилась идея интересная довольно.
11) В игре есть сейчас так,что чаще всего играя не прокачать до конца боя все 5 навыков танка,так как бой быстро кончается. Если даже удается,то как правило бой заканчивается почти сразу и не поиграть даже с 5м навыком в полную меру и не понять танк. Клинку например,что бы открыть навык,где он может лечить сам себя при заполенной батарее и выстрелах,надо убить 10 танков и 5 помочь убить.Такое весь бой надо набивать и не часто удастся,против ботов даже.
Идея заключается в том,что бы увеличить команды,так как ботов можно добавить хоть 50 за каждую команду и продлить время боя и очки за победу увеличить.

Например сделать режим где будет в 4 раза больше игроков в команде,в 4 раза дольше захваты флага,в 4 раза время уйдет на бой больше и в 4 раза больше награду за бой.
Что бы можно было прокачивать танк до конца и прочувствовать все радости всех танков.
Базы большие,карты большие -думаю по 20 танков за каждую сторону будет классная война. (хотя бы по 20) мечтаю о 50 и даже о 100))

12) Так же неплохо бы,сделать кнопку по возврату в бой,если игрок вылетел из боя и игры.(по тех причинам)

13) И отключить,то что игроки могут зайти в бой,когда уже он идет давно и там поражение уже давно идет.
Было так,что зашли в игру в товарищем,нажали в бой,попали в идущий бой и взяли танки которые остались уже.Затем доиграв этот бой,вышли-не успели нажать в бой(сейчас игра сама за тебя в очередь кидает) ,нас сразу закинуло на выбор снова танков и видно было,что бой идет давно,так как снова оставалось мало танков выбрать. Это было от того,что людей хватало на 2 боя.А когда будет на 10 боев,то все 10 возможно так будет кидать в середину боя постоянно))

14) Сделать по 3 задания в день,которые уже есть,не разом,а разбить их по часам.
Первое можно выполнить с 9 до 15.00. Второе с 15 00 по 21.00 и Третье с 21 00 по 3.00
Уменьшить кол-во очков за них.Сейчас это 400 +800 +1200 =2400.Если выполнять каждый день,то дают по 1му только и это 1200 на 30 дней =36000.Это будет новый танк(=35000),за только выполняя задания.Поскольку всего 1 танк за месяц новый,это как то слишком просто выходит его получить для нас игроков будет.
Куда лучше сделать по 3 задания в день,по часам и за задания давать по 100,200,300 очков=600 в день.(это и так очень не мало за бои,которые ты и так играешь)
Иначе может ситуация прийти к (инфляции) удешевлению валюты игровой (из за перенасыщения кол-ва её на руках игроков) и подорожанию всего в игре(танков и краски,а это не кому не нужно думаю)
Ну и конечно,хотелось бы не 3 задания в день,а хотя бы 10,в будущем.И желательно на всех танках игры,что бы игроки имели стимул иметь все танки игры.А не только лучшие. Тем самым будет стимул покупать вип у людей и развивать экономическую часть игры.

15) Сделать возможность покупать индивидуальные "портреты" в игре. пусть будет стоить не 300 арес,а 3000.но,что бы не было еще у массы людей схожих лиц.
я бы не прочь купить,но потом встречать похожее.тогда уж пусть будет,какая есть бесплатная. Думаю от этого многие тоже не меняют и не покупают новогодние.
(поэтому и писал о редакторе ранее самостоятельном в игре) Так же хотелось бы индивидуальные надписи.
Сейчас пользуется популярностью,это покраска танка,с помощью ЛОГО,так как можно покрасить красиво и как не у кого больше.И при том,что еще не все умеют и знают.Индивидуально покрашенные танки,куда красивее,чем схожие явно.
Изменено: Морт - 28.12.2020 03:02:58

16) Играя много часов в день по прежнему,Вижу как много новых игроков приходит в игру 1 лвл и очень мало,кто остается дальше играть.
Думаю,неплохо было бы сделать подарки для новичков на первой неделе игры.Что бы с приходом на следеющий день,они получали что то.
Или хотя бы систему,за непрерывную цепочку каждодневных входов получали в итоге через неделю или месяц что то существенное.
(Эту цепочку можно потом оставить и для акций всем игрокам) лишь меняя-Для новичков свои призы,для остальных другие.)

17) И вам стоило бы сделать думаю "отзыв",если игрок удаляет игру,что бы написал почему.Так вы узнаете,что именно не хватает людям или не нравится и изменив это,сможете сделать,что бы больше в будущем играло в игру людей.
Понятно,что многим разное будет не нравится,но будет не мало тех,кто напишет одно и то же.И как раз решив это,вы увеличите процент клиентов.

18) Танк "Старик" .Все игроки,кто начал раньше меня играть и давно уже его купили,Все советовали не покупать его,Я купил,так как не знаю куда уже девать кредиты.И увидел,что люди правы.Танк действительно самый слабый в игре.
Ребята вы не мало времени потратили уверен на его разработку и введение.Вы уж апните его и сделайте так,что бы не было так,что время в пустую потратили.
Вот танк "клинок" шикарный танк-все это заметили и играют на нем часто.(есть конечно у него минус,что медленно развиваются перки,но это не такая проблема большая) А вот "старик",это месяц трудов вникуда сейчас и минус танк в игре.
Я пришел из танков,я знаю,что такое ,когда есть танк в игре и он на столько слабый,что на нем не кто не играет.То что он есть в игре и если бы его не было,разницы никакой.
Будь в игре у вас 50-100 танков,еще ладно бы(и то это плохо очень) .Но 1 танк это 10% сейчас от всех танков.
Я не пишу мнение от одного человека,то что старик слабый очень-это мнение думаю почти всей игры.Сделайте опрос и увидите результат.
Просто напишите в опросе игроков " Считаете ли вы,что старика надо апнуть?" и люди вам ответят.
У вас нет возможности смотреть силу(баланс) танка,по частоте его использования,так как танки не у всех на руках все есть.Но надо тогда искать другие методы.

19) И да  уже есть реально проблема,куда девать с пользой кредиты. Клеить на время дорогие картинки на танк,это крайне не практично.(по мне так)) Эти красивые "понты",не какого практичного свойства не имеют.
И да,пока есть в продаже пакеты со всеми танками на будущее.Всегда будет перебор количества нериализованного капитала "кредитов".Так как есть игроки,у кого все танки есть из пакета(и будут) и по 200 000-300 000 кредитов,непонятно зачем лежащие на счету.
Эта финансовая модель в игре тупиковая просто думаю.Принесет не мало проблем в будущем.
Если реализовать с практичностью "кредиты". Дать полезное покупать игрокам в игре на них,то будут те,у кого будет их море просто.С Пакетами "максимальный" и випами еще возможно сверху. Если только картинки за кредиты,то випы покупать не кто особо не будет думаю после того как на танки накопит и купит все.

Будет интересно увидеть какой вариант будет в будущем.
Судя по 3й валюте в игре о которой говорили уже в новостях.Эта решится проблема,но будет другая))Сильное обесценивание кредитов,как таковых.
Изменено: Морт - 04.01.2021 05:10:45

Цитата
1.Предлагаю создать задание ежедневные,которые могли бы игроки выполнять и получать за них кредиты и опыт.
Бред. Больше половины игроков заходят просто чтобы покататься по карте на танчиках. А ты предлагаешь им ещё кредиты и опыт давать за то, что они и так отвлекаются от основной цели каждого боя и вместо того чтобы захватывать контрольные точки заничаются непонятно чем. Если дело в том, что тебе скушно мочить нубов, то так и скажи :)

Цитата
2.Создать топ Экзотанкистов для стимула игры
Это можно, по анналогу ДОТЫ хотя бы, чтобы рейтинг рос от побед (индивидуальных или коллективных). Но тогда обязательно надо и подбор команд перед боями тоже организовать так, чтобы в одном матче были либо те кто индивидуально играет либо патями.

Цитата
4.Создание новых умений у танков ,более расширенных вариантов выбора сценария.
Для кратковременных боев как сейчас, примерно 5-10 минут - тех вариантов что есть, хватает с головой. Слишком большое разнообразие даже вредно, потому что приведёт к совмещению или сдвигу ролей, и будет банальная путаница. Для разнообразия геймплея лучше новых танков наделать, с крутой внешностью и новыми скилами.

Цитата
5.Создание режима,где можно будет играть бои 100 на 100 человек.
Ботов подгрузишь?

Цитата
6.Создание возможности(редактора) своей аватарки из набора готовых фрагментов либо загрузки своего файла(картинки,фото) было бы идеально.
Согласен.

Цитата
создать режим чисто игры с ботами еще отдельный,
Тоже согласен, новичкам ведь надо тренироваться, не сразу же 1 против 60 уровня играть...

Цитата
10.Создать возможность замены танка,на случай если в бою ты взял одинаковый танк с другим игроком одновременно,что бы не ИИ решал какой тебе дать,а что бы была в заранее в ангаре выставлена поочередность у каждого игрока,на каком он хотел бы поехать танке,если тот на котором хотел,ему заменят.
Так вроде и так очередность есть, зачем себя ещё ограничивать? Или я что-то не понимаю? Я бы предложил сделать возможность играть одинаковыми такнками в каждой команде. Разве не прикольно было бы посмотреть как сражаются с одной стороны 5 Тесл, а с другой 5 Диверсантов, например? Или 5х5 Клинков, и пусть выясняют, кто из них круче. Может быть это сделать  отдельным режимом, чтобы основной не изменять.

Цитата
11.....Такое весь бой надо набивать и не часто удастся,против ботов даже.
А в игре боты есть? оО Просто я новичёк в игре, действительно ещё не разбирался в этом вопросе досканально.

Цитата
13) И отключить,то что игроки могут зайти в бой,когда уже он идет давно и там поражение уже давно идет.
Да.
Цитата
12) Так же неплохо бы,сделать кнопку по возврату в бой,если игрок вылетел из боя и игры.(по тех причинам)
Да.

Цитата
Было так,что зашли в игру в товарищем,нажали в бой,попали в идущий бой и взяли танки которые остались уже.Затем доиграв этот бой,вышли-не успели нажать в бой(сейчас игра сама за тебя в очередь кидает) ,нас сразу закинуло
Запретить формирование боёв с товарищами, пока выбор участников (патийный-индивидуальный) не отлажен. Стороны в бою должны быть либо с патями одновременно либо без! И это Айхиважно, товагищи!)))

Надоело уже попадать в тиму толи с ботами толи с нубами и видеть как у противника стабильно двое-трое летают по карте и всех выносят, делая всю погоду и всю игру. Между прочим, уверен, что это одна из причин, по которой мало игроков сдесь задерживается. А чтобы тащить сюда друзей или искать консту - игра ещё не настолько крутая, увы.

Если же система подбора игроков уже функциорует как надо, тогда возможно, проблема в другом...

Цитата
18) Танк "Старик" ...... танк "клинок"
Не согласен с тем, что старик слабый, а клинок сильный.Управление у клинка тупое в плане руления, пусть админы сделают стрейф по шифту, а не изобретают колесо...

Старик мне нравится. Единственное в чём проблема - в разбросе снарядов: промахнёшься против диабло или диверсанта и второго шанса может не быть. В остальном не танк, а конфетка.))) Но, конечно, смотря против кого. Стоишь на точке, выносишь одного, другого, главное, чтобы поочереди подъезжали... ремонтируешься...))) пока не убьют. xD Или: пока в игру к противнику вместо таких же новичков как я, прямо по середине игры не зайдёт какая-нибудь патя товарищей, у которых уровни раза в два выше... С клинком практически та же история...

Цитата
" Считаете ли вы,что старика надо апнуть?"
Надо! xDDD но так, чтобы баланс игры не попортить и в идеале, оставить его таким же сложным и неоднозначным, чтобы не был попсой.

По остальным пунктам ничего особенного сказать не могу, вроде неплохие предложения.

сделать так что бы можно выбирать технику как в игре калибр  

20. Предложение- Создание того,ради чего люди будут хотеть играть в игру ,а также проводить в ней больше времени.
например-
В глобальном плане-создание разных локализаций и захват их одиночками,либо легионами. Возможность торговли,обмена,захвата силой и защиты.

Создание заданий дневных,не 1(одно) в 24 часа,а хотя бы 24 заданий.
2 месяца назад я писал на форуме,что  некоторые люди заходят на 1 задание в день сделать(предлагал сделать их больше),теперь заданий 1+1 на 8 боев,заходят на 8 боев уже. Так что вам стоит создать много заданий? Немного вариантов(10) я предлагал на форуме,также можно сделать "конкурс-опрос" для всех игроков в дискорде,выбрать лучшие из идей и более простые в реализации с вашей стороны.
Конечно же выполнение ежедневных заданий не самоцель,а лишь один из методов на пути к более серьезным целям в игре.
Например по добычи и накоплению рессурсов (кредитов) для постройки заводов на Марсе,на которых можно изучать новые технологии Колониями(легионами).
Создание разных типов колоний и разных возможных взаимодействий между ними.
Так чувствую Илон Маск быстрее заселит реальный Марс,чем мы игру игроками на Марсе.
Проект красивый и интересный,не хватает скорости реализаций и развития проекта.Ищите инвесторов,спонсоров.Время идет,движок не молодеет,графика тоже,конкуренция будет душить больше и больше. В старую игру мало кто захочет прийти играть,всем нужна новая игра.
Вы молодцы,судя по идеям и реализации,но темп явно медленный очень(из за нехватки рук и средств)для того ,что бы проекту конкурировать на рынке сильно.

Есть проекты про танки,с 10 летним старым движком и многомиллионной аудиторией уставшие от всего уже приевшегося,если дать лучшую замену,то уверен перейдут на новое они.

21. Предложение: Сделать возможность давать танки в аренду за кредиты другим игрокам на разные сроки времени.  10% от сдачи идет в казну игры.(ввести биржу,то есть экономическую составляющую в игру)
Так новички могли бы тестить танки до покупки на постоянку,а старички не иметь в ангаре временно того,на чем не ездят в данный момент времени.
Страницы: 1